TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
CONCESSÃO 16.01.010 2024 16/01/2024 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO POR TRABALHO RELEVANTE - (GTR-IV (r)), NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA LINDALVA FLORINDO DE SOUSA - OFICIAL(A) DE GABINETE (CAD-IV)
NOMEAÇÃO 02.01.008 2024 02/01/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE OFICIAL DE ADMINISTRAÇÃO (CAD-VI), CARGO VINCULADO À SECRETARIA INFRAESTRUTURA , NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO RAIMUNDO FERNANDES DE MORAIS - OFICIAL(A) DE ADMINISTRAÇÃO (CAD-VI)
DESIGNAÇÃO 02.01.011 2024 02/01/2024 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA A FUNÇÃO PÚBLICA NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
EXONERAÇÃO 29.12.004 2023 29/12/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS (CAD-V) NA FORMA QUE INDICA. ANTONIO RAIMUNDO FERNANDES DE MORAIS - GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS (CAD-V)
EXONERAÇÃO 02.10.008 2023 02/10/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROVEMNTO EM COMISSÃO DE GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO PREDIAL - (CAD-V), NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ELIONARDO DA SILVA RIBEIRO - GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL (CAD-V)
EXONERAÇÃO 31.07.001 2023 31/07/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROVEMNTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA URBANA E PREDIAL (CAD-IV), NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LEONARDO DA SILVA PEREIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA URBANA E PREDIAL (CAD-IV)
NOMEAÇÃO 01.06.006 2023 01/06/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE OFICIAL DE GABINETE (CAD-IV), E CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO POR TRABALHO RELEVANTE (GTR-IV(c)), À SERVIDORA NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA LINDALVA FLORINDO DE SOUSA - OFICIAL(A) DE GABINETE (CAD-IV)
CONCESSÃO 05.04.001 2023 05/04/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE ABONO DE PERMANÊNCIA AO SERVIDOR QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS PEDRO MISSIAS DE LIMA - ELETRICISTA
DESIGNAÇÃO 17.01.002 2023 17/01/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR(A) PARA O EXERCÍCIO DE LIQUIDANTE DE DESPESAS ORIUNDAS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA - SEINFRA DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE-CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYARA SILVA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)
DESIGNAÇÃO 02.01.008 2023 02/01/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA A FUNÇÃO PÚBLICA NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA LUCIA NOGUEIRA DA SILVA - TÉCNICO(A) EM EDIFICAÇÕES
NOMEAÇÃO 01.08.003 2022 01/08/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LIMPEZA (CAD-IV), CARGO VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E A CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO POR TRABALHO RELEVANTE, NA FORMA QUE INDICA. ANTONIO MOREIRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE LIMPEZA (CAD-IV)
NOMEAÇÃO 01.08.001 2022 01/08/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS (CAD-V), CARGO VINCULADO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E A CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO POR TRABALHO RELEVANTE - GTR, NA FORMA QUE INDICA. ANTONIO RAIMUNDO FERNANDES DE MORAIS - GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS (CAD-V)
CONCESSÃO 01.07.004 2022 01/07/2022 EMENTA: DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO POR TRABALHO RELEVANTE – (GTR-I), À SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAYARA SILVA DE OLIVEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO (CAD-III)
NOMEAÇÃO 01.06.001 2022 01/06/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE COORDENADORA ADMINISTRATIVA, CARGO VINCULADO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, E DÁ OUTRA PROVIDÊNCIAS. MAYARA SILVA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
EXONERAÇÃO 03.05.002 2022 03/05/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE COORDENADOR ADMINISTRATIVO, CARGO VINCULADO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA - SEINFRA, NA FORMA QUE INDICA. ANTONIO CARLOS MACEDO PIRES JUNIOR - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)
NOMEAÇÃO 02.05.013 2022 02/05/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL, CARGO VINCULADO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, E A CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIONARDO DA SILVA RIBEIRO - GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL (CAD-V)
CONCESSÃO 01.04.011 2022 01/04/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO POR TRABALHO RELEVANTE - (GTR - I) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
CONCESSÃO 01.03.014 2022 01/03/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO PELA ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO DE TRABALHO RELEVANTE (GTR-IV) AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
CONCESSÃO 01.03.013 2022 01/03/2022 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO PELA ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO DE TRABALHO RELEVANTE (GTR-IV), AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAIMUNDO SILVA SANTOS FILHO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 01.03.004 2022 01/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, NA FORMA QUE INDICA. EDSON LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 28.02.001 2022 28/02/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO, NA FORMA QUE INDICA. VALDIR GARCIA BEZERRA - GESTOR DE RECURSOS
NOMEAÇÃO 18.01.005 2022 18/01/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA URBANA E PREDIAL (CAD-IV) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA - SEINFRA DO MUNICIPAL DE BEBERIBE/CE E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEONARDO DA SILVA PEREIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA URBANA E PREDIAL (CAD-IV)
NOMEAÇÃO 245 2021 02/08/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDIR GARCIA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 236 2021 23/07/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE SUPORTE LOGÍSTICO E OPERACIONAL DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA - SEINFRA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BEBERIBE/CE NA FORMA QUE INDICA. ANTONIO ALDENIR CHAGAS - DIRETOR(A) DE SUPORTE LOGÍSTICO E OPERACIONAL (CAD-IV)
DESIGNAÇÃO 218 2021 01/07/2021 DESIGNA O RESPONSÁVEL INTERINO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA - SEINFRA DO MUNICÍPIO DE BEBERIBE/CE, NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VALDIR GARCIA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 217 2021 30/06/2021 DIPÕES SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO, NA FORMA QUE INDICA. ANTONIO ALDENIR CHAGAS - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO 205 2021 16/06/2021 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO PELA ELABORAÇÃO DE TRABALHO RELEVANTE AO SERVIDOR QUE INDICA. ANTONIO CARLOS MACEDO PIRES JUNIOR - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)
NOMEAÇÃO 060 2021 14/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR(A) TÉCNICO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA - SEINFRA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BEBERIBE NA FORMA QUE INDICA. VALDIR GARCIA BEZERRA - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 059 2021 14/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA - SEINFRA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BEBERIBE NA FORMA QUE INDICA. ANTONIO CARLOS MACEDO PIRES JUNIOR - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)
NOMEAÇÃO 008 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA NA FORMA QUE INDICA. ANTONIO ALDENIR CHAGAS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 501 2020 31/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FORMA INDICA. MIRLIENE MARIA VIDAL DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
EXONERAÇÃO 500 2020 31/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FORMA INDICA. FRANCISCO EDILSON FARIAS BRAGA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 461 2020 28/12/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGO PÚBLICO, EM CARÁTER EFETICO, NA FORMA QUE INDICA E DA OUTRA PROVIDÊNCIAS. WALISSON DAVID BARBOSA - AGENTE FISCAL
CONCESSÃO 403 2020 23/11/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MIRLIENE MARIA VIDAL DE SOUSA - COORDENADOR TÉCNICO
RETIRAR 401 2020 23/11/2020 RETIRAR A GRATIFICAÇÃO PELA ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO DE TRABALHO RELEVANTE OU PELA PATICIPAÇÃO EM GRUPOS ESPECIAIS DE TRABALHO DO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIRLIENE MARIA VIDAL DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)
EXONERAÇÃO 167 2020 16/06/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FORMA QUE INDICA. RAUL TORRES DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE SUPORTE LOGÍSTICO E OPERACIONAL (CAD-IV)
RETIRAR 61 2020 20/02/2020 RETIRAR GRATIFICAÇÃO PELA ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO DE TRABALHO RELEVANTE OU PELA PARTICIPAÇÃO EM GRUPOS ESPECIAIS DE TRABALHO DO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO VAGNER OLIVEIRA DE LIMA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO 23 2020 15/01/2020 CONCEDER GRATIFICAÇÃO PELA ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO DE TRABALHO REVELANTE OU PELA PARTICIPAÇAO EM GRUPOS ESPECIAIS DE TRABALHO AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ARTACHECIS RIBEIRO DAS CHAGAS - COORDENADOR TÉCNICO
CONCESSÃO 567 2019 26/11/2019 CONCEDER GRATIFICAÇÃO PELA ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO DE TRABALHO RELEVANTE OU PELA PARTICIPAÇÃO EM GRUPOS ESPECIAIS DE TRABALHO AO SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO VAGNER OLIVEIRA DE LIMA - AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO 562 2019 22/11/2019 CONCEDER GRATIFICAÇÃO PELA ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO DE TRABALHO RELEVANTE OU PELA PARTICIPAÇÃO EM GRUPOS ESPECIAIS DE TRABALHO A SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MIRLIENE MARIA VIDAL DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)
CONCESSÃO 474 2019 17/09/2019 CONCEDER GRATIFICAÇÃO PELA ELABORAÇÃO, EXECUÇÃO DE TRABALHO REVELANTE OU PELA PARTICIPAÇÃO EM GRUPOS ESPECIAIS DE TRABALHO A SERVIDORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIRLIENE MARIA VIDAL DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)
NOMEAÇÃO 470 2019 17/09/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FORMA QUE INDICA. RAUL TORRES DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE SUPORTE LOGÍSTICO E OPERACIONAL (CAD-IV)
EXONERAÇÃO 455 2019 13/09/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FORMA QUE INDICA. CARLOS ALTAIR MOREIRA - OFICIAL(A) DE ADMINISTRAÇÃO (CAD-VI)
EXONERAÇÃO 435 2019 10/09/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FORMA QUE INDICA. ERIVALDO SANTOS DE MEDEIROS - DIRETOR(A) DE SUPORTE LOGÍSTICO E OPERACIONAL (CAD-IV)
NOMEAÇÃO 413 2019 09/09/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FORMA QUE INDICA. ARTACHECIS RIBEIRO DAS CHAGAS - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
EXONERAÇÃO 412 2019 09/09/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO NA FORMA QUE INDICA. ANTONIONNI MESQUITA DE SOUZA - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 395 2019 05/09/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MIRLIENE MARIA VIDAL DE SOUSA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
EXONERAÇÃO 394 2019 05/09/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DE ASSIS SALES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 375 2019 04/09/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL NA FORMA QUE INDICA. FRANCISCO EDILSON FARIAS BRAGA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 367 2019 04/09/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL NA FORMA QUE INDICA. VALDIR GARCIA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DESTITUIÇÃO 329 2019 05/08/2019 DESTITUI O SERVIDOR DO EXERCÍCIO DE COORDENADOR DA DEFESA CIVIL DO MUNICÍPIO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE HAMILTON GOMES JUNIOR - ENGENHEIRO(A) DE PESCA
CONCESSÃO 288 2019 19/07/2019 ANTONIONNI MESQUITA DE SOUZA - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
RETIRAR 287 2019 18/07/2019 ANTONIONNI MESQUITA DE SOUZA - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 235 2019 05/06/2019 ANTONIONNI MESQUITA DE SOUZA - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 224 2019 31/05/2019 CARLOS ALTAIR MOREIRA - OFICIAL(A) DE ADMINISTRAÇÃO (CAD-VI)
EXONERAÇÃO 223 2019 31/05/2019 AURIVAN JUNIOR PAULO DE FRANCA - OFICIAL(A) DE ADMINISTRAÇÃO (CAD-VI)
EXONERAÇÃO 211 2019 16/05/2019 JOSE ERIVAN MATIAS BEZERRA - OFICIAL(A) DE ADMINISTRAÇÃO (CAD-VI)
DESIGNAÇÃO 194 2019 06/05/2019 ANA LUCIA NOGUEIRA DA SILVA - TÉCNICO(A) EM EDIFICAÇÕES
NOMEAÇÃO 189 2019 03/05/2019 VALDIR GARCIA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
DESTITUIÇÃO 185 2019 02/05/2019 VALDIR GARCIA BEZERRA - ELETRICISTA
EXONERAÇÃO 185 2019 02/05/2019 VALDIR GARCIA BEZERRA - ELETRICISTA
NOMEAÇÃO 171 2019 16/04/2019 FRANCISCO DE ASSIS SALES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 147 2019 15/03/2019 VALDIR GARCIA BEZERRA - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
EXONERAÇÃO 142 2019 14/03/2019 AGENOR BESSA DE QUEIROZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 119 2019 22/02/2019 AURIVAN JUNIOR PAULO DE FRANCA - OFICIAL(A) DE ADMINISTRAÇÃO (CAD-VI)
NOMEAÇÃO 117 2019 20/02/2019 ERIVALDO SANTOS DE MEDEIROS - DIRETOR(A) DE SUPORTE LOGÍSTICO E OPERACIONAL (CAD-IV)
NOMEAÇÃO 089 2019 01/02/2019 JOSE ERIVAN MATIAS BEZERRA - OFICIAL(A) DE ADMINISTRAÇÃO (CAD-VI)
DESIGNAÇÃO 057 2019 28/01/2019 JOSE HAMILTON GOMES JUNIOR - ENGENHEIRO(A) DE PESCA
EXONERAÇÃO 032 2019 18/01/2019 FRANCISCO ALEXANDRE ALVES DA COSTA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 747 2018 31/12/2018 AGENOR BESSA DE QUEIROZ - SECRETÁRIO(A)
DESTITUIÇÃO 746 2018 31/12/2018 JARLEY COLACO FACO - CHEFE DE GABINETE
DESIGNAÇÃO 695 2018 12/12/2018 JARLEY COLACO FACO - GESTOR DE RECURSOS
EXONERAÇÃO 683 2018 12/12/2018 FRANCISCO EDILSON FARIAS BRAGA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 553 2018 18/10/2018 FRANCISCO EDILSON FARIAS BRAGA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 546 2018 17/10/2018 JOSE HIAGO MELO FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 539 2018 10/10/2018 ARTACHECIS RIBEIRO DAS CHAGAS - COORDENADOR(A) DE SERVIÇOS GERAIS (CAD-V)
EXONERAÇÃO 518 2018 01/10/2018 RICARDO DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA URBANA E PREDIAL (CAD-IV)
EXONERAÇÃO 492 2018 28/09/2018 ELDER SILVA DE SOUZA - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
DESIGNAÇÃO 467 2018 11/09/2018 JOSE HAMILTON GOMES JUNIOR - ENGENHEIRO(A) DE PESCA
EXONERAÇÃO 466 2018 11/09/2018 ANTONIO TADEU RODRIGUES - OFICIAL(A) DE GABINETE (CAD-IV)
DESTITUIÇÃO 464 2018 10/09/2018 ANTONIO TADEU RODRIGUES - OFICIAL(A) DE GABINETE (CAD-IV)
EXONERAÇÃO 437 2018 31/08/2018 ADELINE SOARES VASCONCELOS - GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL (CAD-V)
EXONERAÇÃO 429 2018 30/08/2018 FRANCISCO VAGNER OLIVEIRA DE LIMA - OFICIAL(A) DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 372 2018 03/08/2018 JOSE HIAGO MELO FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
DESTITUIÇÃO 371 2018 03/08/2018 ELDER SILVA DE SOUZA - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
DESIGNAÇÃO 269 2018 12/06/2018 ANTONIO TADEU RODRIGUES - OFICIAL(A) DE GABINETE (CAD-IV)
NOMEAÇÃO 252 2018 04/06/2018 FRANCISCO ALEXANDRE ALVES DA COSTA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)
NOMEAÇÃO 248 2018 04/06/2018 ANTONIO TADEU RODRIGUES - OFICIAL(A) DE GABINETE (CAD-IV)
EXONERAÇÃO 182 2018 02/05/2018 TARCIO NOGUEIRA MOREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)
NOMEAÇÃO 141 2018 02/04/2018 JOAO GONCALVES CASSIMIRO - GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS (CAD-V)
NOMEAÇÃO 140 2018 02/04/2018 RICARDO DA SILVA FERNANDES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA URBANA E PREDIAL (CAD-IV)
CONCESSÃO 107 2018 20/03/2018 LEONARDO DA SILVA PEREIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA PÚBLICA (CAD-IV)
NOMEAÇÃO 106 2018 20/03/2018 LEONARDO DA SILVA PEREIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA PÚBLICA (CAD-IV)
NOMEAÇÃO 61 2018 06/02/2018 ELDER SILVA DE SOUZA - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
EXONERAÇÃO 59 2018 05/02/2018 FRANCISCO DE ASSIS SALES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA PÚBLICA (CAD-IV)
EXONERAÇÃO 56 2018 05/02/2018 ALBERTO GAMA RIBEIRO - COORDENADOR(A) MUNICIPAL EXECUTIVO E RODOVIÁRIO DE TRÂNSITO E TRANSPORTE (CAD-III)
EXONERAÇÃO 52 2018 05/02/2018 LEONARDO BEZERRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 49 2018 05/02/2018 ALYSSON DE ALMEIDA RIBEIRO - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 545 2017 29/09/2017 TARCIO NOGUEIRA MOREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 544 2017 29/09/2017 LEONARDO BEZERRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 542 2017 29/09/2017 TARCIO NOGUEIRA MOREIRA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA URBANA E PREDIAL (CAD-IV)
DESTITUIÇÃO 541 2017 29/09/2017 LEONARDO BEZERRA DE SOUSA - GESTOR DE RECURSOS
EXONERAÇÃO 540 2017 29/09/2017 JEOVA SILVANO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
EXONERAÇÃO 533 2017 28/09/2017 DAVID RIBEIRO MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 521 2017 22/09/2017 FRANCISCO DE ASSIS SALES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE LIMPEZA PÚBLICA (CAD-IV)
DESIGNAÇÃO 507 2017 31/08/2017 LEONARDO BEZERRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
DESTITUIÇÃO 507 2017 31/08/2017 DAVID RIBEIRO MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 504 2017 31/08/2017 JOAO GONCALVES CASSIMIRO - GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL (CAD-V)
EXONERAÇÃO 440 2017 31/07/2017 ARTACHECIS RIBEIRO DAS CHAGAS - COORDENADOR(A) DE SERVIÇOS GERAIS (CAD-V)
DIÁRIA 74 2017 23/06/2017 TARCIO NOGUEIRA MOREIRA DOS SANTOS - DIVERSOS
DIÁRIA 73 2017 21/06/2017 DAVID RIBEIRO MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 75 2017 29/05/2017 DAVID RIBEIRO MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
SUSPENSÃO 363 2017 23/05/2017 VALDIR GARCIA BEZERRA - ELETRICISTA
NOMEAÇÃO 309 2017 18/04/2017 JEOVA SILVANO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
CONCESSÃO 298 2017 18/04/2017 JOSE VALDERI RAMOS - GRATIFICAÇÃO DE TRABALHO RELEVANTE (GTR-II)
CONCESSÃO 294 2017 18/04/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 257 2017 23/03/2017 JEOVA SILVANO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
CONCESSÃO 257 2017 23/03/2017 JEOVA SILVANO DOS SANTOS - GRATIFICAÇÃO DE TRABALHO RELEVANTE (GTR-I)
DIÁRIA 31 2017 21/03/2017 FRANCISCO ORION DA SILVA FREIRE - ENGENHEIRO(A) CIVIL
DIÁRIA 30 2017 21/03/2017 Meia diaria o Secretario de Infraestrutura(DAVID RIBEIRO MOREIRA), afim de viajar para cidade de Fortaleza-CE, para participar do evento Desafios do Saneamento Basico e Investimontos da FUNASA para os Municipios do Ceará , para fazer face as despesas de alimentação em viagem dentro do Estado, no dia 24/03/2017. DAVID RIBEIRO MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 208 2017 09/02/2017 ARTACHECIS RIBEIRO DAS CHAGAS - COORDENADOR(A) DE SERVIÇOS GERAIS (CAD-V)
NOMEAÇÃO 57 2017 04/01/2017 JAIR DANIEL DE OLIVEIRA - GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE LOGRADOUROS PÚBLICOS (CAD-V)
NOMEAÇÃO 56 2017 04/01/2017 JOAO GONCALVES CASSIMIRO - GERENTE DA DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO PREDIAL (CAD-V)
NOMEAÇÃO 55 2017 04/01/2017 TARCIO NOGUEIRA MOREIRA DOS SANTOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA URBANA E PREDIAL (CAD-IV)
NOMEAÇÃO 53 2017 04/01/2017 ALYSSON DE ALMEIDA RIBEIRO - COORDENADOR(A) TÉCNICO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 52 2017 04/01/2017 JEOVA SILVANO DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) (CAD-III)
NOMEAÇÃO 05 2017 02/01/2017 DAVID RIBEIRO MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 009 2013 02/01/2013
www.beberibe.ce.gov.br
Emitido dia 17/04/2024 às 09:53:49