Gestores

Prefeito(a) e Vice-prefeito(a).

MICHELE CARIELLO DE SÁ QUEIROZ ROCHA

PREFEITO(A)

gabinete@beberibe.ce.gov.br

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Michele Cariello de Sá Queiroz Rocha natural de Recife, Pernambuco, Filha de Manoel Otaviano de Sá e Alda Cariello de Sá. Veio para o Ceará em 1980. Da união com Daniel Queiroz Rocha, teve três filhos, Marina, Luana e Daniel Filho.
Graduada em Administração de Empresas pela UECE - Universidade Estadual do Ceará, e Direito pela UNIFOR - Universidade de Fortaleza.
Michele foi a primeira mulher eleita para o cargo de prefeita do município de Beberibe, exercendo seu mandato no período de 2013 à 2016.
Recentemente foi candidata ao cargo de Deputada Estadual onde recebeu da população de Beberibe 32% dos votos válidos, sendo a Deputada mais votada da história do município. Eleita prefeita municipal de Beberibe para o mandato de 2021 a 2024, com 56 % dos votos válidos.

FRANCISCO CELIO OLIVEIRA DOS SANTOS

VICE-PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 PEDRO DA CUNHA PREFEITO(A)
01/01/2013 31/12/2016 MICHELE CARIELLO DE SÁ QUEIROZ ROCHA PREFEITO(A)
01/01/2013 31/12/2016 FRANCISCO CELIO OLIVEIRA DOS SANTOS VICE-PREFEITO(A)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito