Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 1108001-2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 14/08/2026
Data da divulgação do extrato: 14/08/2026
Data da ratificação: 14/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 14/08/2026
Valor estimado: R$ 5.155,48 (cinco mil, cento e cinquenta e cinco REAIS e quarenta e oito centavos)
Valor final: R$ 48.000,00 (quarenta e oito mil)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ASSESSORIA, ACOMPANHAMENTO, MONITORAMENTO, ORIENTAÇÃO E FORMAÇÃO TÉCNICA VOLTADOS À ELABORAÇÃO, IMPLEMENTAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROGRAMAS, PROJETOS, AÇÕES E ESTRATÉGIAS NECESSÁRIAS AO ATENDIMENTO DOS CRITÉRIOS DE AVALIAÇÃO DO PROGRAMA SELO MUNICÍPIO VERDE - 17ª EDIÇÃO, PROMOVIDO PELA SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA DO ESTADO DO CEARÁ (SEMA).
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
FORNECIMENTO: Mensal CRITÉRIO DE JULGAMENTO: Menor Preço global UNIDADE GERENCIAL REQUISITANTE: Secretária de Meio Ambiente
Justificativa do preço
6.1. De acordo com a pesquisa de preço acostada aos autos do processo administrativo, a despesa será estimada no valor total de R$ 61.865,76 (sessenta e um mil oitocentos e sessenta e cinco reais e setenta e seis centavos)
Fundamentação legal
de Dispensa de Licitação, nos termos do Art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/21.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BEBERIBE - HTTPS://BEBERIBE.CE.GOV.BR/ - QUADRO DE AVISOS NO ATRIO DA PREFEITURA
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação Patrícia Jacaúna Barbosa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Ratificação Patrícia Jacaúna Barbosa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Meio Ambiente David Aguiar Araujo GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
BRUNA PEREIRA AMARO 26.512.310/0001-89 VENCEDOR 48.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
1. Aviso de Contratação Direta PDF 11MB
2. ADJUDICAÇÃO-HOMOLOGAÇÃO PDF 86KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
24/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260351 2026 BRUNA PEREIRA AMARO 48.000,00 24/08/2026
24/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
pontoturistico0
pontoturistico1
pontoturistico2
pontoturistico3
pontoturistico4
pontoturistico5
logo
Selo UNICEF 2021-2024
Selo ATRICON Prata 2023